Maison cosy à 2 pas du port et de la plage

Principaux équipements

  • 45 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

Localisation

    En séjournant aux logements Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer, vous pourrez visiter le grand hôtel de Cabourg, qui est à 20 minutes à pied.

    Vous pourrez rejoindre le centre de Dives-sur-Mer en moins de 10 minutes à pied, ainsi que le Village d'art Guillaume-Le-Conquerant se trouve à 550 mètres de cette villa de 2 chambres. Les clients trouveront la promenade Marcel Proust à environ 1 km de cette villa de Dives-sur-Mer et la Plage du Casino est à 25 minutes de marche. Maison cosy à 2 pas du port et de la plage de 45 m² se trouve à proximité de la Église Notre-Dame de Dives-sur-Mer, populaire auprès des fidèles, ainsi que des touristes.

    Les salles de bains comprennent également une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux sont fournis pour améliorer votre confort.

    Cet établissement Maison cosy à 2 pas du port et de la plage comprend également une cuisine complète et des équipements tels qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four. Offrant une cuisine française, Le Bistrot du Port est situé à seulement 5 minutes à pied. L'arrêt de bus le plus proche est l'arrêt de bus Roseraie, à environ 700 mètres de cet établissement.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00

    Options de chambre à Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer

    Les salles de bains comprennent également une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux sont fournis pour améliorer votre confort.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer Cuisine photo Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer Chambre photo Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer Toilettes photo Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer Commodités photo Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer Piscine photo Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer Extérieur photo Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer Plage photo Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer Extérieur photo Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer Extérieur photo Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer Extérieur photo
    Maison 2 Chambres

    Taille: 45 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en France

    Foire aux questions

    • Quels sont les sites célèbres à proximité de Maison cosy à 2 pas du port et de la plage ?
      Le Village d'art Guillaume-Le-Conquerant est l'un des monuments les plus populaires, situé à 550 mètres de Maison cosy à 2 pas du port et de la plage.
    • Y a-t-il une cuisine disponible dans Maison cosy à 2 pas du port et de la plage ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four, sont disponibles dans Maison cosy à 2 pas du port et de la plage.
    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de Maison cosy à 2 pas du port et de la plage ?
      Les clients séjournant dans Maison cosy à 2 pas du port et de la plage pourront explorer la Plage du Casino (2 km), le grand hôtel de Cabourg (1 km) et la promenade Marcel Proust (1,1 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Maison cosy à 2 pas du port et de la plage Dives-sur-Mer